Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Метки

Адаптация  Арт-терапия  Артрогрипоз  Аутизм  ВИЧ  Ваши права  Вебинары  Взаимодействие  Видео  Возврат приемного ребенка из замещающей семьи  Волонтеры  Гипердинамический синдром  ДДИ  ДЦП  Дети  Диагностика  ЗПР  Зависимости  Законодательство  Зарубежный опыт  Инклюзивное образование  Истории усыновления  Книги  Конференции  Конференция  Коррекционные интернаты  Куратор семьи  Лечение  Лучшие практики  Мозаичное развитие  НКО  Нарушение интеллектуального развития  Нарушения зрения и слуха  Нарушения интеллектуального развития  Наши коллеги  Нужна помощь  Образовательный маршрут  Обучение специалистов  Общество  Онкологические заболевания  Особый ребенок вырос  ПЕТ-терапия  ПНИ  Пет-терапия  Подготовка детей в семью  Подростковый возраст  Привязанность  Работа с кровной семьей  Работа с травмой  Работа со случаем  Развивающая среда  Рассказы приемных родителей  Реабилитация  Ресурсный центр помощи приемным семьям  Родители  Родительские компетенции  СДВГ  СМА  Сборник-2012  Сборник-2014  Сборник-2015  Сборник-2016  Сборник-2017  Сборник-2018  Сборник-2019  Сборник-2020  Сексуализированное поведение  Семейное устройство особых детей  Семейное устройство подростков  Семинары  Сенсорная интеграция  Синдром Дауна  Сопровождаемое проживание  Сопровождение приемных семей  Социализация  Специалисты  Стиль воспитания  Трудное поведение  ФАС  Фостерные семьи  ШПР  Школьные трудности  Эмоционально-волевые нарушения  Эмоциональное выгорание

Вопросы и ответы

Музыкальная встреча 17 декабря

09.12.2016  Ресурсный центр помощи приемным семьям приглашает на встречу с саксафонисткой Вероникой Кожухаровой и гитаристом Дмитрием Илларионовым.

 

Напомним, что основная задача проекта "Дети и музыка" – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».

 

В ходе этого проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В мае 2015 – ноябре  2016 г. были встречи с самой Вероникой и ее саксофоном, дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым, органисткой Хироко Иноуэ, композитором Ильей Партасом.

 

Нашему проекту уже полтора года. И следующая встреча – 10-ая, юбилейная!

 

Ждем вас в субботу 17 декабря с 12 до 16 часов по адресу ул.Шухова, 17/2 (м.Шаболовская). Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено. Приоритет – за семьями с детьми. Присылайте ваши заявки на адрес эл.почты osobie-deti @list.ru.

 

Наш гость Дмитрий Илларионов – музыкант с мировым именем, человек большого таланта и обаяния. Дмитрий исполняет классическую музыку на гитаре. Участники встречи услышат прекрасную игру этого музыканта, а также редкий дуэт - гитара и саксофон. Вероника и Дмитрий только начинают совместное творчество, и мы, возможно, будем присутствовать при рождении новых креативных идей. Встречи с Вероникой и ее друзьями всегда искрят талантом, огромной светлой энергией и юмором, на них никогда не бывает скучно ни детям, ни взрослым.

Вот информация о Дмитрии Илларионове с сайта www.mygitara.ru:

"Он уникален и без сомнения наделен от природы звездным геном, что подтверждается международным признанием на многих континентах. В очередной раз Д. Илларионов исполнял "Аранхуэс" Родриго с БСО им. Чайковского под управлением В. Федосеева с таким темпераментом, музыкальностью, богатством красок, энергетикой, чувством времени и акустических возможностей его мягко-звучащего инструмента, что сочетание всех этих качеств с прирожденным артистизмом могло вызвать только восхищение". Tages-Anzeiger, Швейцария, 2006

Поистине, этот гитарист феноменален…" ("El Norte", Мексика, 2005)

 

Подробнее о Дмитрии можно почитать в Википедии.

 

Кроме того, эта встреча праздничная не только потому, что юбилейная. Мы будем встречаться сразу после дня рождения Вероники и, конечно, будем отмечать это событие. В прошлом году день рождения друга нашего центра – 12 декабря – пришлось на субботу, и мы очень тронуты тем, что Вероника приезжала к нам в этот день. Было много подарков и поздравлений. Желающие могут поздравить Веронику и на этот раз.

 

Приглашаются к участию дети, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также  учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут,  могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.

 

Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.

 

Просьба для родителей - указывать возраст детей, а для специалистов – место работы.

 

Если у вас есть вопросы, мы готовы ответить на них по телефону 8-968-708-1602.

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика