Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Метки

Адаптация  Арт-терапия  Артрогрипоз  Аутизм  ВИЧ  Ваши права  Вебинары  Взаимодействие  Видео  Возврат приемного ребенка из замещающей семьи  Волонтеры  Гипердинамический синдром  ДДИ  ДЦП  Дети  Диагностика  ЗПР  Зависимости  Законодательство  Зарубежный опыт  Инклюзивное образование  Истории усыновления  Книги  Конференции  Конференция  Коррекционные интернаты  Куратор семьи  Лечение  Лучшие практики  Мозаичное развитие  НКО  Нарушение интеллектуального развития  Нарушения зрения и слуха  Нарушения интеллектуального развития  Наши коллеги  Нужна помощь  Образовательный маршрут  Обучение специалистов  Общество  Онкологические заболевания  Особый ребенок вырос  ПЕТ-терапия  ПНИ  Пет-терапия  Подготовка детей в семью  Подростковый возраст  Привязанность  Работа с кровной семьей  Работа с травмой  Работа со случаем  Развивающая среда  Рассказы приемных родителей  Реабилитация  Ресурсный центр помощи приемным семьям  Родители  Родительские компетенции  СДВГ  СМА  Сборник-2012  Сборник-2014  Сборник-2015  Сборник-2016  Сборник-2017  Сборник-2018  Сборник-2019  Сборник-2020  Сексуализированное поведение  Семейное устройство особых детей  Семейное устройство подростков  Семинары  Сенсорная интеграция  Синдром Дауна  Сопровождаемое проживание  Сопровождение приемных семей  Социализация  Специалисты  Стиль воспитания  Трудное поведение  ФАС  Фостерные семьи  ШПР  Школьные трудности  Эмоционально-волевые нарушения  Эмоциональное выгорание

Вопросы и ответы

В Консерваторию с дирижером Г.Королевым

12.04.2016  В октябре 2015 года стартовал наш проект «Дети и музыка».

 

Это цикл творческих встреч для детей и родителей с увлеченными людьми, музыкантами, мастерами, влюбленными в свое дело. Проект осуществляется при сотрудничестве с Вероникой Кожухаровой, известной уникальной талантливой саксофонисткой и другом нашего центра. Вероника близка нам тем, что она сама выросла в приемной семье.

 

Основная задача проекта – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с Личностью помогает растить Личность».

 

На одну из самых первых музыкальных встреч этого цикла Вероника пригласила своего друга, соратника, молодого и харизматичного дирижера Григория Королева. Отзывы об этой встрече есть на нашем сайте.

 

С тех пор Григорий много раз бывал в нашем Центре, и дети его полюбили.

 

В продолжение нашего знакомства и погружения в мир Музыки хотим предложить вам цикл посещений Малого зала Московской Консерватории вместе с дирижером Григорием Королевым.

 

Григорий сейчас работает в самой Консерватории и подобрал для нас ряд концертов, на которые можно пройти по льготным билетам.

 

Первая встреча состоится в четверг 14 апреля. Концерт двух роялей двух именитых музыкантов, в программе - классическая музыка.

 

У Григория 2 высших музыкальных образования (музыковедение и дирижерский), мы уже убедились, что ему есть, что рассказать детям о мире музыки, жизни музыкантов и композиторов. Поэтому мы собираемся в 18.00 у памятника П.И.Чайковскому перед центральным входом, и Григорий обещал провести беседу для нас о самой Консерватории, тайнах этого здания и округи.

 

Следующие концерты:

суббота 16 апреля - Сольное пение;

вторник 19 апреля - Орган

пятница 22 апреля - Музыка Вены.

 

Напишите нам, пожалуйста на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. если вы хотите и готовы присоединиться к нам 14 апреля, а также в другие даты, предлагаемые Григорием, и в каком количестве вам нужны льготные билеты. Количество билетов не ограничено, вы можете прийти и только взрослым составом, с родственниками, позвать с собой друзей, друзей ваших детей и их родителей.

 

Подсчитываем количество желающих и бронируем билеты на 14.04.2016г. до 11 апреля.

Позже можно будет написать и про более поздние концерты 16, 19, 22 апреля 2016 г.

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика