Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест»

Являясь одновременно волонтерским, благотворительным и молодежным объединением, организация принимает участие в решении широкого спектра социальных проблем. 

 

Цели и задачи:

«Благовест» делает все для того, чтобы каждый ребенок имел семью. Поэтому ключевой задачей является сохранение кровной семьи для детей, при невозможности этого устройство в приемную. А для детей, находящихся в социальных учреждениях -  содействие развитию и личностному росту, подготовка их к самостоятельной жизни.

 

Основные направления деятельности, основные проекты

  • "Дети в больницах" - помощь детям в больничных и сиротских учреждениях;

  • "Ребёнок в семье" - содействие семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей;

  • Семейный клуб "Ладья" - профилактика социального сиротства;

  • "Квартал Луи" - проект сопровождаемого проживания выпускников ДДИ.

 

На сегодняшний день в нашей деятельности задействованы более шестидесяти молодых людей, имеющих различное образование, занимающих разное социальное и имущественное положение и готовых безвозмездно отдавать часть своего времени для помощи обездоленным.

Наш девиз – «Помощь должна быть профессиональной, основанной на знаниях, а не на эмоциях». Всегда нужно помнить, что мы ответственны за свою деятельность. Что в результате получат наши подопечные? Дети-сироты – кариес и потребительское отношение к людям, как следствие многочисленных праздников и сладостей. Или новую семью, навыки и знания, которые пригодятся им в будущей жизни. Мы за умную благотворительность! Конечно, наши ресурсы не безграничны, но мы постоянно думаем, как и чем можем помочь людям.

 

Год создания - 2008.

 

Руководство - Директор организации Мария Львова-Белова.

 

Партнеры организации

С самого начала своего существования «Благовест» ведет официальное сотрудничество с  Правительством, региональными министерствами, представителями бизнеса. Все направления деятельности соответствуют приоритетным направлениям деятельности государства и Пензенского региона. "Благовест" является попечителями Детского дома №3 г.Пензы, Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, Областного социального приюта. Директор организации Мария Львова-Белова с апреля 2011 г. является членом Общественной палаты Пензенской области.

 

Сайт: http://blagovest-penza.ru/

 

Контакты:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (8412) 78-12-24, 21-82-84.

 



Новости Отчеты




© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика