Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Cанкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы»

Цель огранизации - добиться, чтобы люди получали одинаковые возможности вне зависимости от тяжести нарушений, и способствовать соблюдению конституционного права детей и взрослых с тяжелой инвалидностью на получение образования  и интеграции их в общество.

 

Цели и задачи:

Главная цель «Перспектив» – создание для детей с тяжелыми умственными и физическими нарушениями таких условий жизни, которые максимально похожи на условия жизни обычных детей, а также нормализация среды, в которой им приходится жить, когда они становятся взрослыми.

 

Основные направления деятельности, программы:

- "Павловск" - программа помощи детям, живущим в Детском доме-интернате №4 г. Павловска, которая действует с 1996 г.

- "Петергоф" - не желая оставлять своих совершеннолетних подопечных из павловского детского дома без поддержки, «Перспективы» последовали за ними во взрослый интернат. Так в 2000 году появилась программа помощи «Взрослые вне семьи» в психоневрологическом интернате №3 г. Петергофа (ПНИ №3). В рамках программы осуществляется проект «Занятость», цель которого -  обеспечить интересную и полезную деятельность, которая позволит им развиваться дальше и открывать для себя что-то новое. В интернате для ребят оборудованы мастерские четырех видов: столярные, керамические, рукодельные и мастерская мыловарения. Также работает Арт-студия и театральная студия.

«Семейная поддержка». Программа включает в себя Центр социальной реабилитации (дневного пребывания) для детей с тяжелыми нарушениями развития, Центр дневного пребывания для подопечных старше 18-ти лет. Также осуществляется кризисная поддержка семей.

 

Год создания: организация была зарегистрирована в 1999 году как русский партнер немецкой организации «Perspektiven e.V.», которая в 1996 году начала работу по оказанию помощи детям-инвалидам в Петербурге.

 

Руководство: Мария Ирмовна Островская — президент.

 

Партнеры: 

«Perspektiven e.V.»

ЦНТИ "Прогресс"

Фонд "Обнаженные сердца"

Компания "Нева-парфюм"

Компания "Аксель Моторс"

 

Сайт: http://www.perspektivy.ru/

 

Контакты: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон 8 (812) 320-06-43 

Волонтерский отдел: 8 (812) 970-72-40

 



Новости Отчеты




© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика