Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Очередная встреча с собаками-терапевтами

19.02.2016  В субботу, 13 февраля в Ресурсном Центре помощи приемным семьям с особыми детьми прошли очередные занятия с собаками-терапевтами из Фонда «Не просто собаки» (http://www.petfund.ru/).


Вот впечатления Дарьи, сотрудника Центра:


Нас было много (и детей, и родителей). Мы хорошо запомнили наших четвероногих гостей - терпеливых, смелых, готовых выдержать столько внимания, ласки, шума и суеты.

 


На каждой встрече мы знакомимся с собаками, внимательно слушаем рассказ хозяина о судьбе питомца, особенностях характера. Это никогда не скучно - даже если собака приходит к нам в гости уже не в первый раз.


На занятии с младшей группой мы смотрели мультики про собак и сами их инсценировали. В каждой сценке принимала участие собака со специально подобранной для нее ролью. Родителям «не хватило собаки», но они поразили нас своей изобретательностью, художественными и театральными способностями - их постановка была самой многолюдной.

 

 

На втором занятии с младшими подростками мы устроили подробный опрос хозяев с заполнением анкеты про каждую собаку и последующей презентацией.


Программа получилась насыщенной и трогательной. Все участники встречи получили много эмоций, уроков и впечатлений - уходили уставшие и довольные.


Благодарим наших партнеров за уникальность их деятельности, за эффективность и терапевтичность таких встреч, за активное участие хозяев, детей и родителей, за искренность, за радость и впечатления!


До новых встреч!

 

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика