Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Вебинар для специалистов, работающих с приемными семьями «Факторы и предпосылки насилия в приемной семье. Профилактика и организация комплексной помощи»

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас". Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми провел вебинар  для специалистов, работающих с приемными семьями «Факторы и предпосылки насилия в приемной семье. Профилактика и организация комплексной помощи»

Благотворительный фонд «Здесь и сейчас», Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми провел вебинар, на котором состоялся разговор:
- О практиках и подходах к насилию в рамках работы с приемной семьей;
- О формах и методах работы с семьей в контексте профилактики дисфункции, их эффективности;
- О комплексном подходе в организации помощи семье.
- Что является основой для возникновения дисфункции в семье, какие есть возможности по профилактике насилия при наличии рисков его возникновения;
- О роли специалиста на разных этапах сопровождения семьи;
- О привлекательности насилия, как стратегии воспитания, и «провоцирующем» поведении ребенка.


Ведущая вебинара: Елена Валькова, специалист по психологическому сопровождению приемных семей БФ «Дети ждут», психолог, консультант по зависимому и созависимому поведению.
Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов.

 

 

 
 




© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика