Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Сбор средств на иппотерапию для больных детей объявила БО "Детям"

03.03.2015  Деньги необходимы на поддержание проекта «Иппотерапия» для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы (ДЦП), с диагнозами «аутизм», «слепота» и «шизофрения». В случае успеха эти дети смогут бесплатно посещать занятия по иппотерапии, которые помогут ускорить процесс их реабилитации.

 

Благотворительная организация «Детям» начала сбор средств для поддержки проекта организации «Иппотерапия» 20 января 2015 года. Пока сбор средств идет медленными темпами.

 

«Дорогие неравнодушные сограждане, Россия — это страна благотворителей и чутких, неравнодушных к чужой беде людей. Поэтому я прошу и призываю вас: помогите нам завершить сбор, давайте подарим огонек надежды каждому «особому» ребенку, участвующему в проекте «Иппотерапия». Давайте сделаем мир «особых» детей особенным в самом лучшем смысле этого слова!» — обращается к жителям Татарстана руководитель организации «Детям» Аделина Мингазова. На 2 марта, по сведениям Мингазовой, было собрано только около 8 тыс. рублей пожертвований, тогда как для успешного продолжения программы необходимо 450 тыс. рублей.

 

В случае успешного сбора «особые» дети смогут посещать занятия бесплатно. Цена одного занятия — 800 рублей, а заниматься иппотерапией таким детям необходимо минимум два раза в неделю. На высокую себестоимость занятий влияет содержание лошади, приобретение амуниции, зарплата иппотерапевта, коневода и налоги.

 

Сбор средств продолжится до 20 апреля. Все желающие могут принять в нем участие, воспользовавшись платформой Planeta.ru

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика