Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Куда сходить с детьми?

18.07.2014  Уважаемые родители и коллеги!

Если сейчас вы и ваши дети еще в Москве, рекомендуем вам посетить несколько чудесных мест.

 

1. В детском реабилитационном центре «Вдохновение» (в селе Никольское, Рузский район) проходят семейные выходные – в течение лета (с небольшими перерывами) однодневные, с осени можно будет приезжать с ночевкой.

В выходные с 9 утра до 19 часов вечера вашу семью ждут прекрасные люди в хорошем месте. Будет эко-завтрак (молочные продукты со своей фермы), посещение этой самой фермы, оздоровительные, художественные, музыкальные занятия. Беседы для родителей с удивительным человеком – Ильей Валерьевичем Дорогойченко (руководителем центра). Обед и ужин. Прогулки на свежем воздухе (возможно, на лошадях!).

Наши семьи ездили  во «Вдохновенье» на программы развития, реабилитации и релаксации на зимних и весенних каникулах. Все – и родители, и дети - вернулись обновленными, удивленными и раскрывшими новые горизонты.

Подробности на сайте «Вдохновения»:

http://vdohnovimir.ru/weekend.html

Координатор проекта - Алеся Стешец; тел.: +7 (926) 729-85-35

Программа проходит на благотворительной основе, уместная сумма пожертвования — 1000 рублей за человека. Средства, полученные от благотворительных сборов пойдут на содержание детей, постоянно находящихся в ДРЦ «Вдохновение».

 

2. Очень советуем сходить всей семьей на прекрасную выставку Ирины Андреевой «Теплый дом». Ирина Андреева делает удивительные скульптуры из войлока!  Теплый дом – это цикл сценок из одного дня маленькой девочки и котенка.

Вот они проснулись. Вот пошли гулять. Вот лепят пельмени.

Эти удивительные (и по мастерству и по душевному теплу) картины вернут родителей в мир нашего детства, а детям помогут лучше понимать нас. И что очень важно для наших приемных детей – здесь воссоздана атмосфера Дома, настоящего Теплого Дома.

И уверены, что вас удивит размер изображений – почти в натуральную величину! Холодильник с пельменями – в половину человеческого роста.

Выставка работает до 27 июля по адресу: г. Москва, Плотников пер., 21, стр. 1 - в помещении Фонда Булата Окуджавы (сразу за памятником Булату Окуджаве на старом Арбате, в 5 минутах ходьбы от м. «Смоленская»)

Время работы: с 12.00 до 20.00. Понедельник, вторник – выходной

Стоимость взрослого билета 300 руб., детского – 200.

Подробности можно посмотреть в фейсбуке у автора выставки Ирины Андреевой:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=745945658798884&set=pb.100001503714561.-2207520000.1405167365.&type=3&theater

 

3. И еще отличная новость! В парке Сокольники открылся сенсорный сад! До конца июля работает в рамках выставки «Сады и люди».

Сенсорный сад – это набор деревянных модулей, заполненных природными материалами, по которым можно (и нужно) ходить босиком! Это высаживание растений и строительство домиков для улиток!

Мы как страстные поклонники сенсорно-интегративного подхода не можем не радоваться, видя, как идея сенсорной интеграции приходит к широким массам))

Подробности можно посмотреть в группе в фейсбуке:

https://www.facebook.com/groups/sadvgorode/

И на сайте Фонда садовой терапии:

http://www.sadvgorode.ru/

 

Хорошего всем лета!

 

С уважением,

сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика